Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/0046/

Национальная Ассоциация реабилитационных центров создала партнерский мост Север-Юг России

22.08.2013


В рамках Национальной Ассоциации реабилитационных центров выстроилось эффективное государственно-общественное партнерство между ее участниками: Городской Наркологической Больницей г. Санкт-Петербурга и Спасо-Преображенским реабилитационным центром г. Ставрополя.

В Северо-Западном округе Санкт-Петербурга начал свою работу филиал сети православных  Реабилитационных Центров Юга России Н.Новопашина. В состав сети реабилитационных центров входят: РОО «Здоровое Ставрополье» г. Ставрополь; РОО «Здоровое Поколение Кавказа» г. Пятигорск; РОО «Семья против наркотиков» г. Ставрополь; РОО «Сочи без наркотиков» г. Краснодар и РОО «Ростов без наркотиков». Общее количество реабилитационных центров Ассоциации - 15, два из них женских.

25 июня 2013 г. в приемном отделении Городской Наркологической Больницыоткрыт консультационный пункт, где оказывается содействие в освобождении от наркотической и алкогольной зависимости.

Целью консультационного пункта является мотивирование наркозависимых к изменению стиля жизни через прохождение комплексного курса реабилитации и ресоциализации в одном из православных центров Юга России.

Задачи:

- социальная реабилитация и ресоциализация лиц страдающих наркотической и алкогольной зависимостью;

- профилактика потребления наркотических,  психоактивных веществ и алкогольных напитков;

- социально-психологическая помощь и поддержка людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации (членов семей наркозависимых);

- профилактика поведения высокой степени риска среди подростков и молодежи;

просветительская деятельность;

- повышение уровня информированности молодых людей о формах рискованного поведения;

организация досуга подростков и молодежи.

Людям, которые пытаются победить в себе НАРКОЗАВИСИМОСТЬ очень важно понять что, можно и нужно жить, трезвым, иметь семью и быть счастливым человеком. Такую концепцию несут лекции и индивидуальные беседы сотрудников Ассоциации. Смысл таких лекций состоит в том, чтобы ребята не попадали на крючок тем, кто на них «делает деньги», а четко отдавали себе отчет, что их будущая жизнь зависит только от них!

За два месяца работы представительства:

- Было проведено около 150  консультаций родителей больных, в том числе по телефону доверия.

- 18 профилактических бесед, в отделениях ГНБ

- 8 человек отправлены на реабилитацию, в разные центры Ассоциации.

Круглосуточный телефон доверия: 8(921)640-95-75, 8(499)340-37-33

Новостная служба Проектного государства

22.08.2013