Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/0236/

Русская Калифорния возможна на нашей стороне Тихого океана

10.04.2014


7 апреля состоялся памятный вечер, посвященный 250-летию со дня рождения одного из учредителей, члена-корреспондента и ревизора купеческой Российско-американской компании, дипломата, камергера Императорского Двора, ученого и путешественника Николая Петровича Резанова.

- Вопрос о Николае Резанове, о русской Америке – это вопрос о русском духе, о русских как планетарной преобразующей силе. Куда русский пришел там все начинается по-другому,- уверен председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

В рамках встречи он высказал свое мнение по заявленной теме вечера «Возможна ли русская Калифорния?». По словам Главы ИДМРР, у нас есть все возможности для создания на нашей стороне Тихого океана своей Калифорнии, своего Сан-Франциско. Дальний Восток необходимо делать форпостом, мы должны быть лидерами в азиатско-тихоокеанском регионе, куда перемещается экономический центр.

Опубликовано в рамках продвижения следующих проектов развития:

№3 Новая столица России на Дальнем Востоке№6 Спасти Москву!№180 Русский человек в III тысячелетии; №20 Новый дальний восток;  №57 Восточный коридор развития; №10 Мост на Сахалин.