Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/0401/

«Городки демографического будущего» презентовали для всей России

12.09.2014


11 сентября Институт демографии, миграции и регионального развития принял участие в выставке проектов и общественных инициатив в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «Многодетная семья и будущее человечества». Форум организован в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Центром национальной славы, Фондом Андрея Первозванного, а также Благотворительным фондом Святителя Василия Великого совместно с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви.

В ходе выставки Институт демографии, миграции и регионального развития представил региональным общественным организациям свой проект «Городки демографического будущего» на стенде 2Б.

Фотография в высоком разрешении

В форуме приняло участие большое количество сообществ многодетных со всей России. Для них проект ГДБ оказался новым вариантом реализации своего права на бесплатные земельные участки в рамках «майских» указов Президента России В.В. Путина № 600 и № 606. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве ИДМРР с многодетными общественными организациями: Ивановской, Орловской, Воронежской, Белгородской, Костромской, Тульской областей, с представителями Татарстана и Дальнего Востока. К компании за продвижение проекта ГДБ в рамках Федеральной сети присоединилось несколько общественных организаций. В процесс создания ГДБ будут также включаться и церковные структуры, в частности православный журнал для отцов «Батя».

В целом презентация проекта ГДБ и большое количество положительных отзывов говорит о том, что тема получения и инфраструктурного развития для многодетных очень актуальна в сегодняшней России и в дальнейшем будет двигаться только вперед.