Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/0443/

Мигрантов могут использовать для майдана в Москве

16.10.2014


Проблемы миграции в России обсудили на радиостанции СИТИ ФМ в передаче «Вечерний развод» с Георгием Бовтом.

Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, заявил, что «недобросовестным предпринимателям и правоохранительным органам очень выгодно, что в стране есть уязвленный слой населения – мингранты, которых можно эксплуатировать и выжимать их них сок».

-Сейчас проблема не в легализации мигрантов, а в том, что многие уже легализовались, организовались и сгруппировались. Раньше мы видели много мигрантов в центре города на праздники. Сейчас этого нет. Почему? Диаспоры «правильно» организуют ситуацию, запрещая по праздникам выходить в центр города своим подопечным. И в этом видна серьезная организация, - отметил глава ИДМРР.

Он напомнил всем о ситуации на Большой Татарской улице, когда был совершен наезд на сотрудника московского ОМОНа автомобилем под номерным знаком «666» и водитель авто был задержан. «Мы видим идеологов «отбивания» автовладельца, мы видим юриста, который там находится, а также «пушечное мясо», толпу мигрантов и т.д. При этом мы видим, что этот случай был хорошо оформлен в СМИ».

- Такие группы мигрантов вполне могут использовать те, кто хотел бы трансформации Майдана в Москве, - считает Крупнов.