Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/0517/

Президент НАРЦ подвeл итоги 2014 года

29.12.2014


Подводя итоги рабочего года, Юрий Крупнов, президент Национальной Ассоциации реабилитационных центров, отметил, что правительство Российской Федерации впервые за долгие годы осознанно подошло к вопросу комплексной реабилитации и в своей работе использовало опыт Национальной Ассоциации реабилитационных центров:

- В апреле 2014 году правительство впервые приняло государственную программу, включающую в себя такой важный вопрос как комплексная реабилитация наркозависимых и создание национальной системы реабилитации. Таким образом, это событие стало свидетельством признания со стороны государства такого явления как Национальная ассоциация реабилитационных центров, - сообщил Крупнов.

В своем выступлении Юрий Крупнов отметил также работу НАРЦ по централизации качества и действий реабилитационных центров России. Это очень важный шаг в развитии национальной системы реабилитации, который позволит многократно повысить качество и эффективность работы с наркозависимыми. В этом году в 11 субъектах РФ ввели сертификаты на реабилитацию.

- В следующем году мы надеемся увеличить количество регионов, участвующих в программе сертификации до 50. Я надеюсь, что институт сертификата на реабилитацию, который наша Ассоциация выдвинула два года назад, будет развиваться, - отметил Юрий Васильевич.

В заключение своего выступления Президент НАРЦ отметил, что и сама комплексная реабилитация наркозависимых требует комплексного и глубокого решения для того, чтобы стать эффективным механизмом.