Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/0919/

АНОНС 12 августа приглашаем на Шарьинский Антинаркотический форум

12.08.2015


Приглашаем вас принять участие в Шарьинском Антинаркотическом форуме «Антинаркотический план Поветлужья на 2015-2017 гг. как инструмент реализации государственной антинаркотической политики», который состоится в городе Шарья Костромской области в ТЦ «Пирамида» 12 августа 2015 года. Открытие Форума в 12:00 (регистрация участников с 11:30).

Цель Форума: мобилизация общественности на разработку мер и плана по реализации в Поветлужье (Нижегородская, Костромская и Кировская области) поручений Президента России по результатам президиума Государственного совета Российской Федерации от 17 июня 2015 года.

Основные вопросы, планируемые к обсуждению на Форуме:

- Организация практической антинаркотической практической работы в Поветлужье в соответствии с поручениями Президента России по результатам президиума Государственного совета Российской Федерации от 17 июня 2015 года.

- Работа муниципальных антинаркотических комиссий как базового механизма функционирования российской «антинаркотической вертикали» и создания механизма профилактики, выявления, реабилитации наркопотребления на муниципальном уровне.

- Единая система социальной реабилитации наркозависимых в Поветлужье.

- Организация деятельности мотивационно-консультационных центров (ЦИПРов) и реабилитационных центров.

Организаторы мероприятия: Национальная Ассоциация реабилитационных центров, Институт демографии, миграции и регионального развития, Институт развития Шарьи и Северо-Востока Костромской области, некоммерческая организация «Наше Поветлужье» (г. Шарья), Центр социального развития и противодействия наркотизации (г. Нижний Новгород), некоммерческая организация детей и молодежи «Точка опоры».

Контактное лицо: Александр Шабанов +7 926 527 95 66, idmrr@idmrr.ru