Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/1031/

АНОНС 15 февраля Юрий Крупнов выступит на круглом столе «Бесплатный гектар на Дальнем Востоке: готовы ли Вы к переезду?»

15.02.2016


15 февраля 2016 г. в 14:00 (Мск.) в РИА Новости состоится круглый стол «Бесплатный гектар на Дальнем Востоке: готовы ли Вы к переезду?». В обсуждении примет участие Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

На рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе». Документ разработан Минвостокразвития России в рамках поручений Президента Владимира Путина. Согласно законопроекту, который проходит финальную стадию рассмотрения, любой гражданин России сможет получить в пользование, а затем и в собственность 1 гектар земли в любом из дальневосточных регионов, для любых целей, не запрещенных законодательством. Причем заявку можно будет отправить по интернету, а регистрация пойдет по упрощенному сценарию.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному летом прошлого года, идея получить гектар земли бесплатно заинтересовала до 20% населения Российской Федерации.

Кто будет брать гектары? Готовы ли сами участники круглого стола к переезду в регион? Как отнесется местное население к переселенцам? Поможет ли практика выделения «гектаров» изменить негативную демографическую ситуацию на Дальнем Востоке?

Адрес мероприятия: г. Москва, Зубовский бульвар, 4 (РИА Новости)

Контакты организаторов: Светлана Нехорошева, +7916 555 7025