Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/imigrazia_iz_rossii/

"Пора валить" - это психология приспособленцев. Юрий Крупнов изложил свою позицию в программе "Я против!"

23.10.2011


По мнению Юрия Крупнова, настроения «пора валить» – искусственны. Это нагнетаемая истерия. У нее есть определенные задачи – уничтожить идентичность нашей молодежи.

Самое страшное не то, что этот человек уезжает, а то, что он каждый следующий понедельник вот-вот уедет. Это было характерно для советского союза позднего времени, когда многие граждане отправлялись в отдаленные районы страны на заработки и все время были готовы куда-то уехать. "Это истерия и это ненормально", - заметил Крупнов.

По сути дела у нас сейчас есть так называемая псевдолиберальная публика, которая очень любит Запад, но при этом не имеет цельного о нем представления и вряд ли сможет там прожить . Это 15-20%. Конечно, они настроены на то, что в этой "проклятой стране" жить невозможно, хотя при этом не хотят палец о палец ударить, чтобы как-то исправить ситуацию. Те, кто хотят уехать, это не "новый слой модернизации, это приспособленцы". При этом политик подчеркнул, что главные причины таких настроений - бедность образов, отсутствие проектов идей. "Либо мы сами будем страну поднимать, либо кричать «пора отсюда валить".

"Сейчас, к сожалению, вырабатывается целый «класс нытья», который не хочет прикладывать усилия для преобразования себя самого и своей страны", - заключил председатель Движения развития.

Полная запись передачи Здесь.

Проект развития №55 Демографический прорыв.