Версия для печати

Москва и Минск должны перейти на седьмой технологический уклад

17.04.2014


По мнению председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, российская промышленность сегодня представляет хаотический и деградирующий набор устаревших технологических укладов, где заводы третьего и четвертогого укладов (1930—60-е годы) составляют до 85 %, а производственные системы шестого уклада, составляющие в развитых экономиках до 30%, по сути, единичны.

Он уверен, что Россия и Беларусь должны осуществить переход к новой союзной промышленной системе и седьмому технологическому укладу, в основе которого лежат приборо- и роботостроение, биокомпьютерные системы и биомедицина, т. е. связь искусственных и органических, «живых» систем.

- Прорыв к новому укладу - единственный выход из сложившейся ситуации.  В противном случае, России грозит потеря технологического суверенитета, деиндустриализация и утрата технологических достижений, - заявил глава ИДМРР.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011