Версия для печати

Новейший ракетный комплекс ЯРС делает бессмысленным евроПРО

18.05.2011


Новейшие ракеты "Ярс" заступили на боевое дежурство в Ракетных войсках стратегического назначения РФ. Эти ракеты способны в ближайшие 15-20 лет прорвать любую систему противоракетной обороны, сообщил на брифинге для журналистов командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев. PC-24 «Ярс» (по натовской классификации – SS-27) – российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного базирования с разделяющейся головной частью, разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Юрия Соломонова.

В минувшем году Американский сенатор-республиканец Джон Кайл и группа его единомышленников возмутились разработкой РС-24, посчитав ее откровенным свидетельством нарушения Россией Договора СНВ-1. Сенатор Кайл заявил, что ракету запрещено принимать на вооружение, т. к. она имеет разделяющуюся головную часть. В связи с этим сенатор задался вопросом, почему русские ее испытывают.

Сенатору еще тогда было отвечено, что испытывать такую ракету СНВ-1 не запрещает, а примем на вооружение и будем ее развертывать мы уже после окончания действия договора. То есть сейчас, - сообщает «Военное обозрение». Эксперты также считают, что ЯРС вобрал в себя все лучшие качества «Тополь-М», и тяжелого носителя типа РС-20 «Воевода» (по натовской характеристике – SS-18 Satana). Ракета поможет русским достичь необходимого паритета в обсуждении евроПРО, которая официально направлена против иранской угрозы, но покрывает территорию вплоть до Урала.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011