Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/reklama_abortov_zapreshena_v_rossii/

Реклама абортов запрещена в России

25.11.2013


Президент России Владимир Путин подписал правительственный закон, который вносит изменения в ряд законодательных актов по вопросам охраны здоровья граждан, в частности, устанавливается запрет на рекламу абортов; соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

«В федеральном законе "О рекламе" перечень услуг, реклама которых не допускается, дополнен медицинскими услугами по искусственному прерыванию беременности. Кроме того, ужесточаются требования к рекламе методов народной медицины, а также запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества», - говорится в документе.

Приоритет трех-четырехдетных семей является одним из главных направления деятельности Института демографии, миграции и регионального развития.

"Семью, прежде всего многодетную, мы должны рассматривать, как двигатель экономики и всего общества. Это наш авангард, потому что ключевая проблема страны – демографическая катастрофа. Если к 2035 году половина семей не будет трех-четырехдетными, то наша страна не имеет перспектив", - заявил ранее председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития  Юрий Крупнов.

Опубликовано в рамках продвижения проекта развития №5 Четырехдетная семья - национальный приоритет России.

Новостная служба Проектного государства