Версия для печати

Россия должна вернуться в Центральную Азию. Юрий Крупнов изложил свой взгляд в программе "Позиция" на радио "Русская служба новостей"

10.11.2011


Юрий Крупнов отметил, что дестабилизация Центральной Азии угрожает национальной безопасности России и благополучию ближайших к Средней Азии российских регионов. При этом Россия может приобрести значительные выгоды, если Центральная Азия из территории нестабильности превратится в территорию развития.

«У России никогда не получится отгородиться от «далеких» проблем. Вне новой проектной мировой позиции России нестабильность будет только возрастать» - заметил председатель Движения развития. В то же время, по мнению Крупнова, развивать Центральную Азию в отрыве от её южных соседей - Афганистана, Пакистана, Ирана - невозможно. Поэтому целесообразно создать интеграционный проект развития, в котором, помимо России и государств Средней Азии, будут участвовать Монголия, Китай, Индия, Пакистан, Афганистан, Иран и Турция. Это позволит создать на Новом Среднем Востоке зону стабильности и развития.

Проектируемый макрорегион имеет смысл называть Новым Средним Востоком (НСВ). «НСВ — это центр Евразии, регион, в котором сходятся все транспортные евроазиатские пути с севера на юг и с востока на запад», - заключил политик.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития: №12 Новый Средний Восток; №108 Глобальная антинаркотическая коалиция; №169 Корпорация развития Центральной Азии.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011