Новости: http://www.proektnoegosudarstvo.ru/news/rossia_demografia/

Что делать, чтобы Россия перестала вымирать? Юрий Крупнов выступил на Радио ТВ "Комсомольской правды"

11.11.2011


Председатель наблюдательного совета ИДМРР Юрий Крупнов заявил, что главный вопрос в том, что очень неравномерно растёт население, а в некоторых странах, в том числе и РФ, население уменьшается. В этой связи в первую очередь «нужно обсуждать то, как НАМ расти» - отметил Крупнов.

Крупнов также отметил, что, несмотря на многочисленные заявления по поводу всплеска рождаемости в Москве, реальная ситуация совсем иная. К примеру, если верить статистике ЦРУ, то демографическая ситуация в РФ не может внушать оптимизма.

Российский политик подчеркнул, что рождаемость на 90% зависит не от женщин, а от мужчин, то есть от их уверенности в завтрашнем дне, самоуважения, устойчивости. «Демография – это когда есть социальная устойчивость».

«Надо бояться не того что стало 7 млрд., а того, что нет целенаправленной политики развития», - заключил председатель Движения развития.

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития: №5 Трёхдетная семья – национальный приоритет для России; №19 300 миллионов русских к XXI веку; №55 Демографический прорыв

Материалы по теме:

Крупнов о демографии

Юрий Крупнов об обезлюживании России

Юрий Крупнов: В 2014-2015 гг. Россию ожидает падение в демографическую яму

Юрий Крупнов: Нужно жёстко решать проблему наркотиков

Юрий Крупнов о "перенаселении" Земли

Юрий Крупнов: Российская бедность - не закон природы

Юрий Крупнов: Необходимо госпланирование в сфере занятости

Юрий Крупнов об истерии "пора валить"