Версия для печати

Таджикистан является ключевой страной Центральноазиатского региона. Юрий Крупнов рассказал журналистам о Корпорации развития Центральной Азии

27.09.2012


Россия намерена инвестировать в экономику Таджикистана порядка $12 млрд. до 2030 года, об этом 26 сентября в Душанбе в ходе круглого стола на тему "Перспективы вхождения Таджикистана в Таможенный союз" заявил руководитель международного общественного движения "Движение развития" и автор проекта "Корпорация развития Средней Азии" Юрий Крупнов.

"На наш взгляд для достижения этих целей необходимо создать Корпорацию развития Средней Азии, а ее офис должен быть расположен в Душанбе. Это связано с тем, что на наш взгляд, Таджикистан является ключевой страной региона", - сообщил Крупнов. Он также отметил, что большая часть инвестиций должна быть направлена на водно-энергетические и инфраструктурные проекты.

Напомним, что данный проект весной нынешнего года был озвучен директором Федерального агентства по борьбе с наркотиками России Виктором Ивановым. Он обосновал данный проект желанием России бороться с контрабандой наркотиков за пределами России. Владимир Путин, тогда еще премьер-министр России поручил кабинету министров рассмотреть данный проект.

Между тем, проект "Корпорация развития Средней Азии" появился после того, как США начали в регионе реализацию своего проекта "Великий Шелковый путь". Американский проект также предусматривает реализацию ряда региональных экономических проектов, направленных на борьбу с контрабандой наркотиков.

Источник: ИА REGNUM, 27 сентября 2012 г.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011