Версия для печати

В России нет национального вопроса. Комментарий Юрия Крупнова "Русской службе новостей"

23.01.2012


Отвечая на вопросы ведущей, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов дал свой комментарий недавно вышедшей статьи председателя правительства В. В. Путина, посвященной национальному вопросу в России.

Юрий Крупнов оценил высокий журналистский уровень статьи, однако отметил, что в ней отсутствует позиция самого В. В. Путина как таковая: «Блестящая статья, однако, непонятна его позиция. У меня возникает странность от непонимания, зачем Владимир Владимирович Путин пишет эти статьи? Я вижу там всё, кроме позиций национального лидера».

По мнению председателя Движения развития, Владимир Путин правильно указывает, что важнейшим фактором разрушения нашего государства является этническая преступность. В то же время премьер не обозначил необходимости создания специального органа по борьбе с этнической преступностью. «Должен создаваться орган по борьбе с этнической преступностью, а не какой-то там аморфный совет национальных проблем», - настаивает политик.

Вместе с тем Юрий Крупнов заявил, что в России на данный момент вообще нет национального вопроса. Он существует для тех организаций, которые хотят разрушит страну. Русский же – «это тот, кто работает на Россию, кто тащит и поднимает страну». Таким образом, по мнению Крупнова, русские – это, в первую очередь «цивилизационная категория», а Россия – это величайшая цивилизация» - заключил Юрий Крупнов

Полная аудиозапись передачи:

Обсуждение в ЖЖ Юрия Крупнова

Опубликовано в рамках проектов развития: №148 Изживание российско-русского национализма.

 

Поместить ссылку в:

Опубликовать в своем блоге Livejournal Поделиться в Facebook Опубликовать в Twitter Добавить закладку в Google Добавить в Google Buzz Добавить закладку в Yahoo Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить закладку в Yandex Поделиться в Одноклассники

 

Список проектов

Полный список

 

© «Проектное государство», 2011

Информация о проекте

Контактная информация:

E-mail: proektnoegosudarstvo@gmail.com

Сделано в OxMedia, 2011